Литиевые батарейки GP CR2016(3V), 1 шт. (CR2016-CR1)

Артикул: GP CR2016-7CR5 100/2000
Внимание! Товары могут поставляться в ОЕМ упаковке (блистер, пластик, антистатический пакет). За подробной информацией о комплектации интересующего вас товара обращайтесь к менеджерам. Тел. +7(351)7000370
1 680

Категории: Батарейки дисковые

Характеристики
Склад Транзит
Кондиция Товар новый
Подробно
Преимущества
Дисковые батарейки GP изготовлены из лития высокой степени очистки, обеспечивающего большую энергетическую плотность. При емкости 90 мАч литиевые источники тока дают напряжение 3В – на порядок выше, чем у алкалиновых электрохимических систем.
Миниатюрные батарейки CR2016 подходят для компактных устройств с высоким потреблением энергии – электронных книг, калькуляторов, игровых консолей, микрокомпьютеров, органайзеров, фонариков, часов, брелоков, пультов ДУ, музыкальных открыток и фотооборудования. Также дисковые батарейки широко применяются в точных измерительных приборах и медицинских инструментах, таких как термометры, глюкометры, шагомеры, пульсоксиметры и пр.
Литиевые элементы питания выдерживают температуры до -30 до +65 °C и легко адаптируются к сложным погодным условиям. Батарейки служат надежными источниками электропитания для электроприборов, расположенных на открытом воздухе – например, уличных термометров, часов, различных датчиков и т.д.

Особенности эксплуатации и хранения
Литиевые батарейки фасуют в блистеры по пять штук, каждый элемент помещается в отрывном стикере. Низкий уровень саморазряда (максимум 2% в год) продлевает срок годности батареек до 5–10 лет, особенно если хранить их вдали от металлических изделий, не класть в холодильник и не допускать соседства с открытым огнем.
При установке элементов питания следите, чтобы типоразмер батареи совпадал с параметрами гнезда, а положение полюсов соответствовало отметкам «плюс» и «минус». Во избежание поломок не рекомендуется устанавливать однотипные батарейки разных производителей в одном приборе.

Безопасность
Дисковые батареи свободны от ртути и свинца и при соблюдении техники обращения с электрохимическими системами совершенно безвредны для окружающей среды и здоровья человека. Батарейки нельзя замыкать, вскрывать, нагревать, паять и деформировать, а в случае повреждения изоляции элемент придется заменить. Для хранения батарей выбирайте места, недоступные детям и домашним животным.
Отработанные элементы не подлежат перезарядке; также не следует выбрасывать их вместе с бытовым мусором и тем более сжигать. Батареи, исчерпавшие свой ресурс, следует сдавать в специализированные пункты утилизации.

Технические параметры
Типоразмер: CR2016
Номинальная емкость (мАч), 90
Диаметр (см): 0.2
Высота (см): 0.016
Химическая система: литиевая
Напряжение (В): 3
Количество в упаковке (шт.): 5
Вес батарейки (г): 1.7

Технические параметры

Напряжение,В
3
Типоразмер
cr2016
Производитель GP Batteries
Доставка
Самовывоз, доставка курьером, доставка до нужной транспортной компании.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика